- сеть региональных торговых площадок
Технология защиты бетона - ООО ТСК "Полимер", Омск
ООО ТСК "Полимер"

Полимерные материалы и технологии. Huntsman. MPM. Bostik. Полимерные полы - Без запаха при нанесении! Мастики - Аква Блокер, Герметики Пенополиуретан Полимочевина Пропитки для бетона

+7 (913) 1540414
+7 (913) 1540414

Технология защиты бетона

Поверхность бетонного пола приобретает матовый блеск, обеспечивается влажная уборка, на бетоне не остаются следы от шин. Полностью исключается выделение пыли. Расход примерно 0,15-0,3 л/м2. Гарантия 10-15 лет, зависит от бетона....


Для защиты железобетонных конструкций в мировой практике используют пропиточные материалы на минеральной основе. Эти материалы имеют термин «силеры».Бетон, обработанный силером, приобретает не только повышенную плотность, но становится пассивным к агрессивным газам и жидкостям. Это можно пояснить на примере природных строительных материалов. Доломит, песчаник, базальт - имеют высокую стойкость к атмосферным воздействиям. Главной отличительной особенностью названных минералов, является их нейтральность к атмосфере земли. Возраст этих минералов измеряется миллионами лет, возраст базальта и гранита - миллиарды лет. Известно, что бетон, в котором используется щебень из гранитных валунов, обладает очень большой долговечностью. Возраст бетона измеряется годами или десятками лет. И все это время бетон сохраняет химическую активность по отношению к земной атмосфере. Бетон может вступать в химические реакции с углекислым газом атмосферы, на бетон могут воздействовать слабые минеральные и органические кислоты. Поэтому необходимо, как можно шире использовать для защиты бетонных конструкций минеральные силеры. Видов и модификаций силеров в мире достаточно, как для свежего бетона , так и для старого.

В результате обработки поверхности бетона силерами, происходит реакция, преобразующая защитный слой бетона в нейтральный к земной атмосфере материал. Обработка поверхности бетона минеральными силерами, придает бетону свойства природного камня, и продлевает эксплуатацию конструкций из бетона. Одним из таких силеров является пропитка для бетона «Монолит-20М», которая производится ООО «Призма» в городе Новосибирске.

При контакте «Монолит-20М» с бетоном или железобетонным изделием, происходит реакция со свободной известью бетона, образуется гель, который расширяясь в объеме, выталкивает накопленные образования в порах и трещинах. Образующийся гель цементирует микротрещины и капилляры.

В порах и капиллярах образуется мелкокристаллическая структура, препятствующая проникновению пыли. Поверхность бетона при этом приобретает водоотталкивающие свойства, но бетон при этом не теряет способность «дышать». Наружный слой бетона, обработанный «Монолитом-20М», работает как полупроницаемая мембрана, не пропуская влагу внутрь. Структуры, образующиеся в порах и трещинах бетона, аналогичны природным минералам. Долговечность этих структур соизмерима с долговечностью природных минералов.

После обработки бетонных полов пропиткой «Монолит-20М» на 100% увеличивается износостойкость, на 2-3 ступени водонепроницаемость, на 33% повышается прочность на сжатие и на 200 циклов увеличивается морозостойкость. Поверхность бетонного пола приобретает матовый блеск, обеспечивается влажная уборка, на бетоне не остаются следы от шин. Полностью исключается выделение пыли. Расход примерно 0,15-0,3 л/м2. Гарантия 10-15 лет, зависит от бетона.

Все новости
Контактная информация

Полимер ТСК ООО

Адрес: Омская область, Омск,
ул. Перелета, д.34

Телефон: +7 (913) 1540414

Факс: +7 (913) 1540414

Контактное лицо: Евгения

Схема проезда

© 2023, Полимер ТСК ООО
Адрес: Омская область, Омск, ул. Перелета, д.34 , тел. +7 (913) 1540414

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов